Toggle navigation
iVademecum
Inicio
Medicamentos
Patologias
Principio Activo
Clasificación T.
Laboratorios
Inicio
Medicamentos
ALIVET DIA
ALIVET DIA
1881
| Laboratorio
LETI STETIFARM
Descripción
Principio Activo:
Cafeína
,
Clorfeniramina
,
Paracetamol
,
Acción Terapéutica:
Antigripales
Composición
Cada comprimido contiene: acetaminofén 500mg, clorfeniramina maleato 2mg, cafeína 5mg.
Presentación
Estuche con 12 comprimidos E.F.33.365. Combo ALIVET: tratamiento antigripal para 48 horas día/noche: estuche contentivo ALIVET DIA por 4 comp. E.F.33.365 y ALIVETNOC noche granulado por 2 sobres E.F.32.123. ALIVET DIALETI STETIFARMGranulado
Antigripal.
Medicamentos Relacionados con ALIVET DIA
TEMPRAGRIP
(Antigripales)
CAPSIFLU KIDS
(Antigripales)
TYBY
(Antigripales)
SINUTIL
(Antigripales)
TERAGRIP GRANULADO
(Antigripales)
ILVICO
(Antigripales)
RINOT
(Antigripales)
ALIPAL FORTE DIA/NOCHE
(Antigripales)
ALIVET DIA
(Antigripales)
TERAGRIP FORTE NOCHE
(Antigripales)
ASCAFYL INFANTIL
(Antigripales)
ALEGRIP NOCHE
(Antigripales)
BROXOLGRIP NOCHE
(Antigripales)
TERAGRIP D GRANULADO
(Antigripales)
ATAMELGRIP
(Antigripales)
NIPE
(Antigripales)
CORICIDIN FORT - SCHERING
(Antigripales)
TERAGRIP D TABLETAS
(Antigripales)
ALRES
(Antigripales)
JENGIMIEL PEDIATRICO
(Antigripales)
Indicado para el tratamiento de:
Gripe
Publicidad
Otros medicamentos de LETI STETIFARM
TEBOKAN
PHARMORAT
ALIVETOS
ALIVET
ALIVETFORTE
BRONILIS
ALLIXON
iVademecum © 2016 - 2023.
Políticas de Privacidad
Argentina
Bolivia
Brasil
Chile
Colombia
Mexico
Peru
Paraguay
Uruguay
Venezuela
- Inicio -
Cambiar de País