CLARIGRIP - SCHERING

3239 | Laboratorio SCHERING-PLOUGH

Descripción

Principio Activo: Loratadina,Paracetamol,Seudoefedrina,
Acción Terapéutica: Antigripales

Composición

Cada comprimido de CLARIGRIP, liberación prolongada contiene: loratadina 2,5mg, sulfato de pseudoefedrina 60mg y acetaminofén 500mg. Excipientes: almidón de maíz, hidroxipropilmetilcelulosa, fosfato de calcio dibasico dihidratado, ácido estearico, estearato de magnesio, hidroxipropilmetilcelulosa, polietilenglicol.

Presentación

CLARIGRIP comprimidos: envase con 12 comprimidos recubiertos de liberación prolongada con 2,5mg/60mg/500mg (loratadina/pseudoefedrina/acetaminofén) E.F.31.741.

Indicado para el tratamiento de:

Publicidad

iVademecum © 2016 - 2019.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play