FEMMEX PLUS

4225 | Laboratorio KONSUMA

Descripción

Principio Activo: Ibuprofeno,
Acción Terapéutica: Analgésicos

Composición

Cada cápsula contiene: ibuprofeno 200mg, polietilenglicol 235mg. Excipientes cs.

Presentación

Estuche con 10 cápsulas blandas E.F.30.535.

Indicaciones

Alivio sintomático del dolor menstrual.

Dosificación

Adultos:2 cápsulas c/6 u 8 horas.

Contraindicaciones

Alergia a la aspirina y otros antiinflamatorios.

Indicado para el tratamiento de:

Publicidad

iVademecum © 2016 - 2019.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play