ACETAMINOFEN

3358 | Laboratorio SPEFAR

Descripción

Principio Activo: Paracetamol,
Acción Terapéutica: Analgésicos

Composición

Cada comprimido contiene: acetaminofén 500mg. Cada 5ml de jarabe contiene: acetaminofén 120mg. Cada ml de gotas contiene: acetaminofén 100mg.

Presentación

Comprimidos: estuche de 500mg por 20 comprimidos E.F.G.C.25.466. Jarabe: frasco de 120mg/5ml por 120ml E.F.G.31.254. Gotas: frasco de 100mg/ml por 15ml E.F.22.037.

Indicaciones

Antipirético, analgésico.
Publicidad

iVademecum © 2016 - 2019.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play