AMIFEN

3556 | Laboratorio MEYER

Descripción

Principio Activo: Paracetamol,
Acción Terapéutica: Analgésicos

Composición

Cada 5ml de jarabe contiene: acetaminofén 120mg. Cada tableta contiene: acetaminofén 500mg.

Presentación

Frasco con 120ml E.F.24.758 y envase blister con 10 o 20 tabletas E.F.24.760.

Indicaciones

Analgésico y antipirético.
Publicidad

iVademecum © 2016 - 2019.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play