APYRENE

4849 | Laboratorio VINCENTI

Descripción

Principio Activo: Paracetamol,
Acción Terapéutica: Analgésicos

Composición

Cada ml (30 gotas) contiene: acetaminofén 100mg, vehículo csp 1ml. Cada 5ml (una cucharadita) contiene: acetaminofén 120mg, azúcar 1,75mg; vehículo csp 5ml.

Presentación

Gotas pediátrica: frasco de 15ml con gotero incorporado E.F.27.571. Jarabe: frasco con 120ml E.F.29.899.

Indicaciones

Antipirético. Analgésico.
Publicidad

iVademecum © 2016 - 2019.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play