ACUTEN

1419 | Laboratorio FARMA

Descripción

Principio Activo: Codeína,Paracetamol,
Acción Terapéutica: Analgésicos

Composición

Acetaminofén 500mg; codeína base 25mg.

Presentación

Envase con 20 tabletas E.F.23.522.

Indicaciones

Analgésico-antipirético. Dolores somáticos agudos o crónicos de intensidad leve y moderada.

Dosificación

1 tableta cada 6 horas.

Contraindicaciones

Embarazo. Niños menores de 3 años.
Publicidad

iVademecum © 2016 - 2019.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play