Toggle navigation
iVademecum
Inicio
Medicamentos
Patologias
Principio Activo
Clasificación T.
Laboratorios
Inicio
Medicamentos
RILAN - SCHERING
RILAN - SCHERING
1377
| Laboratorio
SCHERING-PLOUGH
Descripción
Principio Activo:
Clorfeniramina
,
Paracetamol
,
Acción Terapéutica:
Antigripales
Composición
Cada cápsula contiene: acetaminofén 500mg, maleato de clorfeniramina 4mg, vehículo cs.
Presentación
Blíster con 10 cápsulas y dispensador con 24 blíster con 10 cápsulas por blíster E.F.24.051.
Medicamentos Relacionados con RILAN - SCHERING
CAPSIFLU KIDS
(Antigripales)
ASCAFYL PLUS
(Antigripales)
SINUTIL
(Antigripales)
UNIAKUM
(Antigripales)
CLORACE
(Antigripales)
TEMPRAGRIP
(Antigripales)
CLARIGRIP - SCHERING
(Antigripales)
ATAMELGRIP
(Antigripales)
TERAGRIP D TABLETAS
(Antigripales)
JENGIMIEL SABILA
(Antigripales)
CORICIDIN FORT - SCHERING
(Antigripales)
CORILIN - SCHERING
(Antigripales)
ALIVET DIA
(Antigripales)
FLUCAPS
(Antigripales)
BROXOLGRIP DIA
(Antigripales)
ASCAFYL
(Antigripales)
JENGIMIEL PEDIATRICO
(Antigripales)
TYBY
(Antigripales)
ANGRIP NOCHE
(Antigripales)
TERAGRIP GRANULADO
(Antigripales)
Indicado para el tratamiento de:
Gripe
Publicidad
Otros medicamentos de SCHERING-PLOUGH
AERIUS - SCHERING
CLARITYNE - SCHERING
ZIENT - SCHERING
GENTALYN - SCHERING
CLARICORT - SCHERING
DRIXINE - SCHERING
EULEXIN - SCHERING
iVademecum © 2016 - 2023.
Políticas de Privacidad
Argentina
Bolivia
Brasil
Chile
Colombia
Mexico
Peru
Paraguay
Uruguay
Venezuela
- Inicio -
Cambiar de País