AGURIN

2257 | Laboratorio NOLVER

Descripción

Principio Activo: Paracetamol,
Acción Terapéutica: Analgésicos

Composición

Cada comprimido contiene: paracetamol 1g, excipientes cs.

Presentación

Estuche con 20 comprimidos de 1g E.F.31.470.

Indicaciones

Analgésico, antipirético.

Dosificación

1 cada 6 horas. Dosis máxima 4g/día.

Contraindicaciones

Alergia a los componentes de la fórmula.
Publicidad

iVademecum © 2016 - 2019.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play