ATAMEL PLUS

3445 | Laboratorio PFIZER

Descripción

Principio Activo: Cafeína,Paracetamol,
Acción Terapéutica: Analgésicos

Composición


Cada tableta contiene: acetaminofén 500mg, cafeína 32mg.

Presentación

Caja con 12 tabletas E.F.33.009.

Indicaciones

Analgésico, antipirético. Alivia el dolor de cabeza.

Dosificación

Adultos y niñosmayores de 12 años:1 tableta c/4-6 h. Dosis máxima:2,5g/día. No exceder de 5 tableta/día.
Publicidad

iVademecum © 2016 - 2019.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play