ATAMEL FORTE

3987 | Laboratorio PFIZER

Descripción

Principio Activo: Paracetamol,
Acción Terapéutica: Analgésicos

Composición

Acetaminofén 650mg/tableta.

Presentación

Caja con 10 tabletas E.F.33.008.

Indicaciones

Analgésico, antipirético. Dolor, fiebre y malestar general.

Dosificación

Adultos y niñosmayores de 12 años:1 tableta c/6-8 horas. Dosis máxima:2,6g/día. No exceder de 1 tableta/toma.
Publicidad

iVademecum © 2016 - 2019.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play