IBUCAF

4110 | Laboratorio CALOX

Descripción

Principio Activo: Cafeína,Ibuprofeno,
Acción Terapéutica: Analgésicos

Composición

Cada tableta contiene: ibuprofeno 200mg, cafeína 30mg; excipientes cs.

Presentación

Estuche con 20 tabletas E.F.34.966.

Indicaciones

Tratamiento sintomático del dolor leve a moderado.

Dosificación

Adultos: 1 tableta cada 8 horas.

Indicado para el tratamiento de:

Publicidad

iVademecum © 2016 - 2019.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play